01.10.2023 19:24

Школьный театр

В 2023/2024 учебном году на базе МБОУСОШ №4 открыт театральный кружок «Мир театра».
Руководитель кружка – Ахмеднабиева Патимат Исаевна, учитель русского языка и литрературы.
Школьный театр призван решать такие задачи, как:
• раскрытие творческого потенциала детей;
• развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции;
• повышение самостоятельности;
• формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде;
• совершенствование диалогической и монологической речи.
Деятельность детей в театральном кружке настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят. Скромных, зажатых и неактивных детей занятия в кружке раскрепостят, научат любить себя, повысят самооценку.
Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актерского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.
Знакомство с конкретными пьесами, сказками - способствует общему интеллектуальному развитию ребенка, расширяет кругозор.