05.09.2022 21:24

Дистанционное обучение

Приказ № 325-од от 27.03.2020 «Об утверждении положения о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУСОШ №4»Приказ № 324 -од от 27.03.2020  «Об утверждении Положения о формах, порядка текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности при работе в дистанционном режиме МБОУСОШ №4 »

на период дистанционного обучения
в связи с мероприятиями повышенной готовности

Уважаемые родители!

Просим Вас с пониманием отнестись к создавшейся ситуации и поддержать детей в дистанционной форме обучения

В целях принятия мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 13 апреля 2020 г. до особого распоряжения.

Расписание уроков на 4 четверть остаётся без изменений, в целях поддержания привычного распорядка учебного процесса. Длительность одного урока для 1-2 классов – 20 минут, 3-4 классов-25 минут, 5-6 классов-30минут, 7-11 классов-35 минут.

Формат обучения:

Офлайн – уроки, онлайн-консультации.

Учителя будут проводить уроки на учебных платформах РЭШ, ЯКласс, Яндексучебник, Учи.ру, Инфоурок, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ , а также с помощью видеоуроков, вложенных файлов. На данных платформах можно получать всю необходимую информацию по предметам, объяснения учителя, выполнять тестовые и домашние задания. А также классные руководители и учителя-предметники будут связываться с вами по телефону и давать консультации по непонятным и необходимым вопросам.

Домашнее задание, как обычно, выполняется учеником в удобное для него время до даты следующего урока по расписанию.

Контроль знаний и оценивание проводятся при помощи работ различной формы:

- выполнения контрольных онлайн-тестов;

- пересылка учителю выполненных письменных работ в виде скана или фотографии (только работ, указанных учителем, и только на ресурс, указанный им в описании задания к уроку).

Для организации дистанционного обучения в домашних условиях необходимо организовать для ребёнка рабочее место: правильное освещение, удобная мебель, техническое оборудование, комфортная среда без посторонних звуков, проветриваемое помещение.

Обучите детей приемам снижения зрительной нагрузки при работе с компьютером, физическим упражнениям для снятия мышечного напряжения.

Обращаем особое внимание: период дистанционного обучения – это не продление каникул, это учебное время. Программа проходится в обычном режиме в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя, проверяются работы учеников, уровень их знаний, выставляются оценки.

Поддерживайте постоянную связь с классными руководителями, учителями-предметниками, администрацией школы по организации дистанционного обучения.

В период повышенной готовности детям рекомендуется находиться дома, так как профилактические мероприятия по переходу на дистанционное обучение подразумевают не только отмену занятий в здании школы, но и ограничение массовых скоплений людей.

Также в этот период детям рекомендуется не покидать место жительства, выезжать за его пределы, в другие страны ближнего и дальнего зарубежья. В Ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

Помните: самое главное- это жизнь и безопасность детей!

Спасибо за понимание!

Телефоны "Горячей" линии  по организации
образовательной  деятельности с применением дистанционных технологий и электронного обучения

МБОУСОШ №4:
8( 86152)2-57-19 - Немелинцева Марина Анатольевна, зам.директора по УВР

Управления  образования администрации муниципального образования Апшеронский район:
8 (86152) 2-79-08 - Папазян Сурен Левонович, директор МКУЦРО

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:

8-961-581-90-68, 8(861) 298-25-91 - для общеобразовательных организаций

8-967-654-35-53, 8 (861) 232-29-45 - методическое сопровождение