05.09.2022 20:53

посещения классами школьной столовой МБОУСОШ №4

В 2023-2024 учебном году

Перемена

1 смена (начальная школа)

Неволина О.В.

Черепанова Т.А.

Чичкова О.В.

Рыжова Т.В.

Дьяченко Л.П.

Афанасьева С.А.

Кенджьян Н.А.

1 смена (основная и средняя школа)

10А

11А

Москвина Л.М.

Гужвинская Е.Б.

Ахмеднабиева П.И.

Торосян О.С.

Кушнарева Т.А.

Филиппенко Г.И.

Козловский А.О.

Доппельштейн М.В.

Арутюнова С.А.

подсмена

Кошевская О.Ю.

Тушенцева В.В.

Устян И.Л.

2 смена (начальная школа)

Неволина О.В.

Рыжова Т.В.

Черепанова Т.А.

Чичкова О.В.

Гужвинская Е.Б.

Филатова И.В.

Торосян О.С.

Калугина Г.Н.

Родионова О.В.

Родионов Д.И.

Смольников В.В.

Давыдкин Д.М.

Здоровье современных детей невозможно обеспечить без рационального сбалансированного питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервнопсихического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды.

Производственные помещения и оборудование столовой в МБОУСОШ №4 имеется в необходимом объеме, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Площадь столовой: обеденный зал 53,4 м2, пищеблок 52,65 м2. На пищеблоке имеется 4 цеха: первичной и вторичной обработки овощей, мучной, готовочный (горячий цех). В 2019 учебном году проведена модернизация технологического оборудования, в том числе косметический ремонт помещений столовой.

Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 120 посадочных мест, ежегодно проходит косметический ремонт помещений. В 2022 учебном году был проведен капитальный ремонт в помещении столовой: окрашены и выровнены потолки и стены обеденного зала, заменены полы, установлены противопожарные двери, проведены сантехнические работы по водоснабжению и водоотведению и установлены умывальники на пьедестале.

Школьная столовая обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и  временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения. Питание детей осуществляется в соответствии с меню. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов  осуществляет бракеражная комиссия.

Организация питания в школьной столовой осуществляется по классам в соответствии с утвержденным директором графиком, помещенном  на информационном стенде в обеденном зале. Контроль за соблюдением графика посещения столовой и порядком во время приема пищи учащимися осуществляется дежурными администраторами по утвержденному графику.

Информация о созданных в образовательной организации условиях питания для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся МБОУ СОШ № 4 предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Льготное питание для обучающихся детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.