05.09.2022 21:19

ГИА мероприятия

Тематическая неделя «Живем интересно, сдаем ГИА честно»

Тематическая неделя «Живем интересно, сдаем ГИА честно» в МБОУСОШ №4 началась 18 марта с проведения «Круглого стола» для учащихся 11 «А» класса по теме «ЕГЭ: хочу все знать» с участием учителей-предметников. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы проведения ЕГЭ и подготовки к нему. 19 марта в школе прошел конкурс памяток «Что нужно знать о ЕГЭ». Ребята подготовили красочные памятки и буклеты о едином государственном экзамене, правилах и порядке его проведения. 20 марта одиннадцатиклассники поучаствовали сразу в двух мероприятиях: в школьном конкурсе листовок «Мы за честный ЕГЭ!» и муниципальном фестивале школьных спектаклей о ГИА. За инсценировку «Сказки и ЕГЭ» команда МБОУСОШ №4 «Богатыри» была награждена грамотой в номинации «Лучшие костюмы». 21 марта для выпускников школы был проведен информационный час «Мой главный выбор» о том, почему так важно сделать правильный выбор предметов для прохождения ГИА. 22 марта прошла встреча с выпускником прошлых лет – врачом-стоматологом г.Апшеронска, успешно сдавшим в свое время ЕГЭ, который рассказал ребятам, что высокие баллы ЕГЭ при должном старании и настрое получить несложно, а достойные результаты экзаменов - возможность поступить на бюджетные места в любой ВУЗ страны, а в дальнейшем - получить работу мечты.